Все новости Костромы
12:05, 30 июля 2018

Долгострой наконец-то должен превратиться в уютный дом для дольщиков.

В Костроме одобрили инвестиционный проект, по которому будет завершено строительство дома на Некрасовском шоссе. Этот долгострой после себя оставила фирма «Чайка». Она так и не выполнила обязательства перед дольщиками, хотя привлекла их деньги в размере 60 миллионов рублей, сообщает «Московский комсомолец в Костроме».

Напомним, что для дома нашли санатора, который его достроит, а взамен без проведения торгов получит под строительство участок земли, находящийся в государственной и муниципальной собственности. Это стало возможным благодаря закону по поддержке инвесторов. Его приняли в нашем регионе в начале этого года.

Достраивать дом в августе начнет ООО «Невская строительная компания». Рабочие подключат дом к коммуникациям, организуют внутренние инженерные сети, установят окна, благоустроят прилегающую территорию. Инвестору рекомендовано сдать дом до конца года.

В отношении руководителя неблагонадежной «Чайки» рассматривается уголовное дело.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...