Все новости Костромы
11:30, 24 ноября 2021

В этот зимний сезон в Костроме планируют организовать 18 площадок для активного отдыха. Из них — 13 катков и 5 лыжных трасс. Все они будут работать в разных микрорайонах города. Организация зон отдыха начнется после того, как минусовая температура воздуха станет устойчивой. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

Катки зальют на общественных территориях, стадионах образовательных и спортивных учреждений. Муниципальные ледовые площадки появятся у школ № 7 на улице Борьбы и № 8 на улице 2-й Глазковской, у лицея № 20 в микрорайоне Юбилейный и в районе гимназии №25 в микрорайоне Давыдовский-1.

Кроме того, катки появятся во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте, на игровой площадке у дома № 61 по улице Калиновской, а также у спортивной школы № 5 на улице Беленогова. Кататься на этих ледовых площадках костромичи смогут бесплатно.

Частные предприниматели, организации и предприятия Костромы также ежегодно принимают участие в обустройстве мест зимнего отдыха. Этой зимой они планируют залить 6 катков: на стадионе «Динамо-Сервис» на Петрковском бульваре, площадке на улице Самоковская: 6а. Также желающим будут доступны площадки на территории торгового центра «Коллаж»,у отеля «Азимут» на улице Магистральной. Кроме того, традиционно будет работать закрытый каток на «Ледовой арене».

Почти на всех площадках костромичи смогут взять в прокат коньки.

Лыжные трассы в грядущий зимний сезон планируется организовать в микрорайоне Паново рядом с отелем «Азимут», на улице Малышковской в сторону деревни Середней и реки Кубань, на улице Ленина в Посадском лесу, в роще у спортивной школы №5 на улице Беленогова, а также в парке «Берендеевка» у ипподрома.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...