Все новости Костромы
11:00, 11 февраля 2024

Зимняя школа для гостей из Китая завершилась в Костроме

Это уникальный проект для иностранных школьников и студентов.  

Посетить знаменитые костромские достопримечательности, попробовать русскую кухню и принять участие в мастер-классах по изготовлению ювелирных изделий и витражей смогли участники Зимней школы для гостей из Китая. Она работала при Костромском государственном университете в преддверии китайского Нового года.  

— Зимняя школа — это проект, уникальный в своем роде. Он позволяет иностранным школьникам и студентам знакомиться с русским языком и с русской культурой, — объясняют в университете.

Две недели для участников проекта пролетели незаметно, словно на одном дыхании. Они максимально погрузились в русскую культуру, смогли даже попариться в бане и накататься на лыжах: нынешняя зима создала для этого все условия.

Зимняя школа для гостей из Китая завершилась в Костроме

— И, конечно познакомились с Костромским госуниверситетом: посетили ДРОНТ, научную библиотеку, посмотрели выставки и мастерские, — рассказывают представители университета.

Торжественное закрытие Зимней школы тоже стало ярким праздником, богатым на эмоции и впечатления.

Зимняя школа для гостей из Китая завершилась в Костроме

Фото: Костромской государственный университет/ВК

Последние новости рубрики

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...