Все новости Костромы
10:00, 11 февраля 2024

Посетителей костромского зоопарка накроет облаком любви

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.  

В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском зоопарке особенно ждут тех, кто влюблен и готовит сделать важное признание своей второй половинке.

— В этот день влюбленная пара может посетить наш зоопарк по стоимости одного взрослого билета, — рассказали в организации про акцию «1+1».

Она действует только один день, 14 февраля. Но он может стать незабываемым в вашей жизни.

Кстати, а вы знаете, как животные проявляют внимание и любовь друг к другу?

Слоны, например, обнимают и похлопывают друг друга по спине хоботом. А совы приносят самкам добычу, строят гнезда, а потом приглашают самку-избранницу стать его хозяйкой.

Известно, что лебеди — символ любви и верности. Но на эту роль претендуют и черные грифы. Пары живут долгие годы, вместе высиживает яйца. Растят  птенцов. Эксперты говорят, что измена партнера может вызвать вспышку гнева у целой стаи.

Уточним, что акция не распространяется на детские билеты.  

Фото: https://pxhere.com/ru/photo/1092834

Последние новости рубрики

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

16:00, 19 августа 2023

Житель Костромской области на днях отправился в лес за грибами. А вместо них привез четырех котят. Грустную историю о жестокости…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...