Все новости Костромы
09:30, 05 октября 2017

На презентации можно будет получить в дар и на память об Андрее его книгу.

Сегодня в 17:00 в Костромской областной научной библиотеке состоится итоговая презентация триады посмертных книг писателя и журналиста Андрея Козлова. В этом году ему бы исполнилось 45, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Несмотря на жизненные трудности, Андрей никогда не изменял своему призванию – нести слово, посвящённое человеку. Прижизненных публикаций у него было немного, но каждая из них была яркой и трогала за душу.

В 2000 году Андрея приняли в Союз российских писателей. 30 декабря 2014 года, после долгой борьбы за свою жизнь, он скончался. Тогда Союз российских писателей принял решение о посмертном издании его произведений: «Карта мира» (2015), «Мальчик с осенними листьями» (2016) и «Каприччио» (2017).

Презентация приурочена как ко дню рождения Андрея Козлова, так и к выходу в свет его последней книги «Каприччио». Хотя эта книга завершает триаду, однако на всём протяжении своего творчества Андрей часто возвращался к жанру, который можно определить как литературную вариацию каприса в музыке. Так что без «Каприччио» представление о мышлении и философии жизни этого писателя было бы неверным, усечённым, искусственно ограниченным, — рассказали инициаторы презентации.

На презентации можно будет получить в дар и на память об Андрее его книги.

Андрею было дано уловить невероятное в обыденной жизни. Думаю, именно эти свойства реальности имел в виду Достоевский, утверждавший, что «нет ничего фантастичнее… действительности, — отметил руководитель Костромского регионального отделения СРП Виктор ЕЛМАНОВ.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...