Все новости Костромы
12:15, 05 октября 2017

Ремонт почти закончен.

Общественники проконтролировали ход ремонта дорог на улицах Шагова и Лесной. На первой выполнено уже более 80 процентов работ, а на второй более 60, сообщает пресс-служба городской администрации.

На Шагова отремонтировали два участка ливневки, где вода скапливалась на дороге, отремонтированы колодцы, уложен нижний слой асфальта и установлены бордюры.

Сейчас идет укладка верхнего слоя асфальта. Также было решено увеличить длину участка, который отремонтируют.

За счёт экономии денежных средств при производстве работ на других объектах удалось увеличить протяжённость ремонтируемого участка улицы Шагова. Первоначально планировалось отремонтировать  участок улицы Шагова от улицы Юрия Смирнова до улицы Скворцова. После корректировки участок продлён, и ремонт будет выполнен до улицы Высоковской, рассказал главный инженер МКУ «Дорожное хозяйство» Владимир СМИРНОВ.

На улице Лесной ремонтируют два участка. Так, на участке пересечения с Мельничным переулком расширили проезжую часть и выровняли уклон, перенесли  пешеходный переход и остановку общественного транспорта ближе к пляжу в сторону моста, здесь оборудуют посадочную площадку. Кроме того, здесь уже уложили выравнивающий и нижний слои асфальта, отремонтировали канализационный коллектор.

Сейчас рабочие устанавливают бордюры, восстанавливают ограждения.

Ремонтом этих улиц занимается компания «Дормострой».

Последние новости рубрики

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

17:20, 15 апреля 2024

15 апреля сотрудники МЧС России ликвидировали условное происшествие на территории ТРЦ «РИО» в Костроме. По тактическому замыслу, в результате неисправности…

15:37, 15 апреля 2024

На региональных этапах Всероссийской ярмарки трудоустройства энергетическую компанию представили «Ивэнерго», «Тамбовэнерго», «Костромаэнерго», сообщает телеграм-канал «Информбюро». Сотрудники филиалов рассказали соискателям и выпускникам…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...