Все новости Костромы
15:40, 18 декабря 2020

Известная журналистка одного из костромских телеканалов дала интервью коллегам из Воронежа на пресс-конференции Путина – сообщает TV Губерния.

Напомним, с представителями СМИ лидер общался накануне. Конференция длилась более 4 часов. В этом году из-за коронавируса она прошла в новом формате. Президент отвечал на вопросы из своей резиденции в Ново-Огарево. Для журналистов были организованы площадки в нескольких городах. Так, костромичи вместе с коллегами из ЦФО размещались в Туле.  Из всех собравшихся  здесь, обратиться к Путину удалось лишь журналистке из Рязани.

Тем не менее, свои вопросы были у всех представителей СМИ. Кстати,  в этом году был разрешен формат плакатов – не больше  альбомного листа.

Скрин видео ТВ «Губерния» г. Воронеж

Я ехала вообще с множеством вопросов сюда, и знаете, я поняла, что  должна задать не такой вопрос, который интересен мне, а который интересен всем костромичам. А вот какой – я не скажу. Но до пресс-конференции мы общались со многими нашими коллегами, и хочу сказать, что проблемы в регионах все очень схожи. У всех просто волосы дыбом от этой пандемии в этом году, медицина не справляется, у нас ситуация в Костромской области … сложная, как и во многих регионах. В то же время,  вопрос, который я хотела задать, я сама на него могу ответить. Я понимаю, почему так происходит: потому что время сложное. Нам просто надо его пережить. Вопросов много, и все они очень пессимистичные,  — поделилась с коллегами из Воронежа корреспондент ОТРК «Русь» Анастасия Батарева.

В течение почти 5-часового марафона Владимир Путин ответил примерно на 70 вопросов. Среди главных тем: вакцинация, коронавирус, выплаты медикам, поддержка семей с детьми, дистанционное обучение школьников, права дольщиков и многие другие.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...