Все новости Костромы
11:40, 18 декабря 2020

В Костроме на улице Магистральной женщина с ребенком на руках перебегала оживленную улицу – сообщает K1NEWS.RU. Кадры с видеорегистратора одного из автолюбителей опубликовали в группе «ДТП Кострома».

На кадрах видно, как  водитель при повороте налево переезжает один пешеходный переход, а через пару метров в неположенном месте дорогу перебегает женщина с ребенком.  Женщину не испугало интенсивное движение транспорта, хотя на дороге она едва успевала маневрировать. Некоторые водители все же остановились, чтобы пропустить торопливого пешехода.

Видео: ДТП Кострома

Мнения интернет-пользователей разделились на два лагеря. Одни уверены, что пешеход нарушила все правила безопасности, а другие считают, что водители должны были остановиться и пропустить людей.

Как нам пояснили в городском отделении ГИБДД России, на данном месте нет пешеходного перехода, поэтому костромичка нарушила ПДД.  За это грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...