Все новости Костромы
16:00, 22 января 2023

Живые елки костромичи безжалостно выбрасывают на помойки

Костромичи безжалостно выбрасывают живые ели на помойки. Несмотря на многочисленные просьбы правильно утилизировать новогодние деревья, местные жители предпочитают не заморачиваться и выбрасывать елки прямо в мусорные контейнеры.

Согласно исследованию сервиса SuperJob, живые новогодние ели 43% костромичей в этом году выбрасывают в мусор. 20% опрошенных сдает ель в переработку. 17% — пилят дерево на дрова, 2% — на деревянные изделия и сувениры. Сдать новогоднюю ель в зоопарк планирует 1 из 100 костромичей.

Живые елки костромичи безжалостно выбрасывают на помойки

Согласно полученным данным, специалисты сервиса пришли к выводы, что  по стране три года назад россияне более осознанно подходили к утилизации новогодней ели, чем сейчас.

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...