Все новости Костромы
15:00, 22 января 2023

Костромичам рассказали, как правильно падать в гололед

Кострома в последние несколько дней превратилась в один большой каток. Местные жители все чаще жалуются, что по улицам невозможно ходить, в пору надевать коньки. Случаев падения за это время — немало. Бороться с природой бесполезно, поэтому жителям областной столицы предлагают научиться правильно падать на льду, чтобы избежать серьезных травм.

В первую очередь стоит носить удобную, нескользящую обувь. В большей степени это касается девушек: никаких каблуков на льду, иначе можно сломать не только шпильки, но и части тела. Также стоит запомнить, что шапка и капюшон помогут смягчить падение, поэтому головной убор нужно надевать обязательно.

При падении вперед, нельзя падать на вытянутые руки, так можно сломать запястье. Лучше согнуть руки в локтях, это позволит амортизировать удар при падении. Если поскользнувшись, падаете назад — нужно широко раскинуть руки, чтобы уменьшить силу удара и не приземлиться локти. При падении на бок нужно сгруппироваться: подтянуть руки и ноги к груди, а локти к телу.

Костромичам рассказали, как правильно падать в гололед

Выполняя эти рекомендации, шанс попасть в травмпункт гораздо меньше.

Фото: @freepik

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

13:40, 18 апреля 2024

Иск к МКУ «Чистый город» подала инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области. От ответчика требовали выполнить работы по…

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...