Все новости Костромы
12:55, 12 июля 2017

Это станет возможно благодаря реконструкции насосной станции.

В  Заволжье завершилась реконструкция водопроводно-насосной станции «Южная». Предполагается, что отключения воды будут крайне редки, сообщает пресс-служба городской администрации.

На «Южной» установили новую трансформаторную подстанцию и систему автоматического поддержания давления воды, заменили два насосных  агрегата и смонтировали два дополнительных. Все это позволит без перебоев поставлять воду жителям, которых здесь больше 46 тысяч, и 350 организациям.

Когда на станции стояло старое оборудование, из-за перепадов давления на сетях часто происходили порывы, теперь такой проблемы не будет. Это значит, что о постоянных незапланированных отключениях люди могут забыть.

Всего на реконструкцию из средств водоканала ушло почти 7 миллионов рублей. Новое оборудование сократит расходы водоканала на электроэнергию на 45 процентов.

Реконструкция позволит не только обеспечить более высокое качество водоснабжения для жителей Заволжья, уменьшив количество аварий, но и сократит энергозатраты предприятия. Экономия средств Водоканала приводит к уменьшению сумм, которые закладываются в тариф на воду. Экономический эффект, благодаря этой модернизации, составит около 3,5 миллиона рублей. Эти деньги не придётся включать в тариф и, соответственно, их не будут платить жители,
прокомментировал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...