Все новости Костромы
15:35, 20 июня 2018

Здесь провели работу по отсыпке береговой линии.

Жители села Костенево Костромского района каждый год страдали от паводка: в нескольких метрах от домов расположен пруд, сообщает отделение ОНФ по Костромской области. Весной во время таяния снега он разливается. Вода выходит из берегов даже после сильного дождя. Жительница одного из домов, пенсионерка, вынуждена была сама копать водоотводные ямы. Иначе жилье не спасти от потопа. 

К решению проблемы подключились активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. Оценив «масштабы трагедии», они направили обращения главе Никольского сельского поселения и в управление МЧС по Костромской области. С представителями МЧС сразу же была достигнута договоренность, чтобы совместно взять ситуацию под контроль и добиваться действий от местной администрации. В мае были частично выполнены работы по отсыпке береговой линии пруда. Но это еще не все – работы необходимо продолжить. Завершить планируют к сентябрю.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...