Все новости Костромы
18:00, 11 октября 2016

Их приглашают принять участие в проекте.

Костромичи могут подать заявки на национальную премию «Хрустальный компас» и стать лучшими в одной из 11 номинаций, сообщают организаторы.

Подать заявку можно до 10 февраля. С этого дня начнется рассмотрение работ  членами экспертного совета. Подать заявку на участие можно здесь.

Тройки финалистов станут известны в апреле, победители получат статуэтки из хрусталя и серебра.

«Из года в год мы видим рост интереса к премии – увеличивается количество ее участников и стран, которые они представляют. Авторитет самой премии стал настолько высок, что уже сегодня можно сказать – это одна из самых престижных наград в области географии, природного и историко-культурного наследия. Уверен, впереди нас ждет множество новых интересных участников, достижений и проектов», – рассказал председатель оргкомитета премии, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван ЧАЙКА.

Отметим, что национальная премия «Хрустальный компас» была учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России. 

Участники борются за поеду в 11 номинациях: научное достижение; просвещение; лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия; лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса; путешествие и экспедиция; лучшее освещение в СМИ; издание; фоторабота; гражданская позиция; лучший региональный проект; признание общественности.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...