Все новости Костромы
15:47, 20 ноября 2012

«Чудодейственное» средство оказалось с неприятным сюрпризом.

«Чудодейственное» средство оказалось с неприятным сюрпризом.

К условному сроку суд приговорил 24-летнего безработного жителя Красного-на-Волге за то, что он по Интернету заказал в Канаде таблетки для похудания. Как сообщает местная газета «Красное Приволжье», когда посылка пришла в Россию, в ходе таможенного досмотра оказалось, что она содержит таблетки, расфасованные в десять пакетов с надписью «EPEDRINE HCL», общей массой более 60 граммов.

Экспертиза подтвердила, что таблетки содержат эфедрин – это вещество запрещено для свободной продажи в России. Об этом таможенники сообщили в службу наркоконтроля Костромской области. Тогда жителя Красного-на-Волге вызвали в отделение службы наркоконтроля и предъявили посылку на его имя. Молодой человек признался, что заказывал таблетки, а обыск подтвердил, что заказ был сделан именно с его домашнего компьютера.

Как выяснилось, ранее молодой человек уже заказывал крупную партию средства для похудения в Интернете. За пятьсот таблеток он заплатил 2600 рублей. Также он рассказал, что заказал таблетки в Канаде, так как они стоят там намного дешевле.

На суде молодой человек утверждал, что не знал о включении эфедрина в список веществ, оборот которых на территории РФ ограничен. Однако на суд этот, в принципе, разумный довод не слишком подействовал: он признал жителя области виновным. Три года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год – такое наказание в итоге вынес суд желающему похудеть костромичу.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...