Все новости Костромы
16:05, 30 декабря 2015

Чтобы приобрести пиротехнику, ехать им придется в Кострому.

В Красносельском районе негде купить фейерверки. Как сообщает портал «Krasnoenews», за пиротехникой жителям придется ехать в Кострому.

Выяснилось, что в Красном нет лицензированных мест продаж фейерверков. Более того, перед праздниками в поселке пройдут специализированные рейды, во время которых привлекут к ответственности недобросовестных продавцов.

«Торгаши сейчас уже от этого отходят, понимают, что их за это будут наказывать, потому что рейды полиция проводит постоянно. Специализированных магазинов у нас в Красном нет, только в Костроме. Там, пожалуйста, покупайте. Там вас и проинструктируют, как пользоваться», — говорит начальник районного отдела ГО и ЧС Николай ХАРИТОНОВ.

Места, где в Красном можно будет запускать салюты, уже утверждены – в районе пруда и  берег Волги. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...