Все новости Костромы
11:00, 14 августа 2018

Сначала смотрели шоу в Иванове, потом фестиваль фейерверков в Костроме.

Жители Иванова и центральной России в целом 11 августа могли стать свидетелями двух ярких событий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Днем 11 августа можно было побывать на шикарном авиационном празднике в Иванове, а к вечеру примчаться на фестиваль фейерверков в Кострому. Когда праздник в Иванове стал заканчиваться, колонна машин ринулась сразу в сторону Костромы. Машины то и дело обгоняли друг друга, они были с костромскими, ивановскими и владимирскими номерами. К счастью, мост был открыт, так что в пробку никто не попал.

Праздник в Иванове был в субботу. 11 августа, когда в Костроме отмечали День города. Грандиозный патриотический фестиваль назывался «Открытое небо». Он традиционно собирает десятки тысяч посетителей. Кульминацией программы были взлеты и посадки больших транспортных самолетов и фигуры высшего пилотажа на легких тренировочных самолетах. Гиганты летали, эффектно покачивая крыльями. Другие самолеты были на земле, в них пускали публику. Поражало количество электроники, проводов. Дети, попав в кабину пилотов, от восторга теряли ощущение времени. Поэтому очередь в кабину двигалась медленно. Костромичи отметили, что летчики, управляющие огромными машинами, довольно молодые люди.

На празднике выступали музыканты. Демонстрировались гоночные машины. Выступали спортсмены, занимающиеся единоборствами. Десантники разбивали доски и кирпичи. Можно было сразиться в обычный пейнтбол и посостязаться в лазерной дуэли, причем девушки могли стрелять точнее парней.

Цены на еду почти не отличались от костромских. Проносить спиртное на аэродром было запрещено.         

Как выясняется, поездка на авиашоу в соседнем Иванове – это недорогой вариант семейного отдыха. Меньше 500 рублей на бензин, а еду можно взять с собой.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...