Все новости Костромы
08:40, 06 марта 2015

Дикие животные расхаживают по населенным пунктам, как у себя дома.

Дикие животные расхаживают по населенным пунктам, как у себя дома.

Лисы белым днем разгуливают по деревне Выползово Шарьинского района. Как сообщает газета «Ветлужский край», в это время у лис гон. Так что собственное «наглое» поведение их совершенно не смущает.

Зато местные жители возмущены, они говорят, что «и раньше такое случалось, но в этом году животные как-то совсем обнаглели». Бывалый охотник Анатолий Павлухин рассказал корреспонденту газеты, что животные выходят к людям в поисках еды.

«В последнее время численность лис выросла. Отстрел практически не проводится, пушнина обесценилась. Раньше с охотниками заключали договоры на отстрел, платили им деньги. Теперь такого нет. Еще к слову — волков в наших краях тоже развелось много, но для охоты на них нужна лицензия», — прокомментировал охотник.

Напомним, что в последнее время количество лис в регионе возросло. И именно они, по данным управления ветеринарии, являются основными переносчиками бешенства. Поэтому специалисты советуют жителям региона не подпускать к себе этих животных и быть осторожными.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...