Все новости Костромы
17:10, 16 октября 2014

В митинге примут участие около 50 человек.

В митинге примут участие около 50 человек.

18 октября жители поселка Селище выйдут на митинг, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы акции. Основная их цель – добиться приостановления деятельности местного ювелирного производства.

На территории поселка расположено сразу несколько ювелирных заводов, которые, по мнению участников акции, загрязняют окружающую среду.

Организаторами акции выступят правозащитная организация «Община коренного народа Костромской области» и костромское экологическое движение «Во имя жизни».

«Выхлопы вредных веществ не только мешают дышать и загрязняют воздух. Все гораздо хуже: местные жители начали умирать от рака. И мы уверены, что причина – именно во вредных производственных выбросах», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU одна из организаторов митинга Ирина ШАРТОН.

В митинге примут участие около 50 человек. Это – жители поселка. Митингующие говорят, что не будут требовать закрытия заводов, их требования ограничатся только прекращением вредного производства.

Организация «Община коренного народа Костромской области» призвана защищать различные права граждан в судах, а движение «Во имя жизни» борется за экологическую безопасность.

Последние новости рубрики

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...