Все новости Костромы
13:40, 29 января 2014

Предприниматель торговал спиртным без лицензии.

Предприниматель торговал спиртным без лицензии.

В Костроме возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, торговавшего алкоголем по «липовой» лицензии, сообщает УМВД России по Костромской области. Торговую точку с сомнительным спиртным полицейские закрыли в начале января.

Магазин находился в поселке Фанерник и пользовался популярностью среди местных жителей. По сходной цене здесь можно было приобрети алкоголь на любой вкус – от самого простого до эксклюзивного.

На момент проверки владелец магазина не смог предъявить полицейским ни документов на товар, ни бумаг, подтверждающих его качество. В результате операции было изъято более 75 литров спиртного на общую сумму почти 30 тысяч рублей.

Проведенная экспертиза показала, что бумаги, предъявленные предпринимателем для проверки, были поддельными.

Сейчас владелец магазина находится под подпиской о невыезде, возбуждено уголовное дело. Спиртное направлено на исследование.

Если вина предпринимателя будет доказана, ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на срок до 6 месяцев.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...