Все новости Костромы
08:30, 06 июня 2014

Доступ к трубам вызвал конфликт.

Доступ к трубам вызвал конфликт.

Большой конфликт разгорелся у жителей дома на улице Нижняя Дебря. Жители многоквартирного дома требуют убрать из подвала две общественные организации. Как сообщает администрация Костромы, два помещения в подвале дома считаются собственностью мэрии и были сданы в аренду двум организациям – фонду «Нет алкоголизму и наркомании» и организации «Единение».

Однако, как сейчас выяснилось, подвал вообще не предназначен для размещения чего-либо, кроме коммуникаций. Жильцы считают, что организации перекрывают им доступ к трубам, к тому же вход туда – из подъезда дома.

Комиссия, обследовав помещения, пришла к выводу, что это явно общедомовое имущество. А его сейчас администрация города активно возвращает жителям домов – как правило, речь идет о колясочных и подвалах.

То есть жильцы, по сути правы. С другой стороны, договоры аренды были заключены законно, сами организации занимаются социально-ориентированной деятельностью и провели в помещениях ремонт.

Пока власти надеются решить делом миром – устроив совместную встречу жильцов и общественников, чтобы они попытались договориться. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...