Все новости Костромы
13:05, 03 апреля 2023

Жители Костромы могут пожаловаться на «серые» зарплаты

4 апреля, во вторник, для жителей Костромы вновь будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Все желающие могут рассказать экспертам о необоснованном увольнении либо понуждении к расторжению трудового договора по собственному желанию. Также принимаются обращения о введении режима неполного рабочего времени на предприятии, задолженности по заработной плате, выплатам в «конвертах» и неформальной занятости.

На особом контроле вопросы соблюдения трудовых прав граждан предпенсионного возраста. Кроме того, можно рассказать о случаях нарушений компаниями законодательства в части сохранения рабочих мест за мобилизованными гражданами, выполняющими задачи в зоне специальной военной операции.

Звонки на «горячую линию» будут приниматься с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону: 42-44-13. По всем обращениям организуют тщательные проверки.

К слову, в первом квартале текущего года благодаря информации от граждан Госинспекция труда по Костромской области уже обратила внимание на одного работодателя, который оформлял сотрудников неофициально. Нарушителю вынесли предостережение.

 Еще по одному обращению сейчас проводится проверка.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...