Все новости Костромы
19:00, 20 марта 2023

Костромичам предлагают пожаловаться на недобросовестных работодателей

21 марта, во вторник, для жителей Костромы будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения трудовых прав.

Как сообщает пресс-служба администрации города, все желающие могут рассказать о необоснованном увольнении либо понуждении к расторжению договора по собственному желанию. Также принимаются обращения о введении режима неполного рабочего времени на предприятии, задолженности по заработной плате, выплатам в «конвертах» и неформальной занятости.

На особом контроле вопросы соблюдения прав работающих людей предпенсионного возраста. Кроме того, костромичи могут рассказать о случаях нарушений компаниями законодательства в части сохранения рабочих мест за мобилизованными гражданами, выполняющими задачи в зоне специальной военной операции.

Звонки на «горячую линию» будут приниматься с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону: 42-44-13. По всем обращениям организуют проверки. Информация будет направлена в прокуратуру города и Государственную инспекцию труда Костромской области для принятия мер.

Последние новости рубрики

15:35, 23 апреля 2024

Студенты Нерехтского медицинского колледжа, которые записали видеообращение к губернатору Сергею Ситникову с требованием спасти учебное заведение от закрытия, получили детальный…

15:05, 23 апреля 2024

Жители областного центра восхитились добрым поступком молодого человека. Молодая мама с коляской собиралась перейти дорогу через пешеходный переход, однако прямо…

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...