Жители костромской глубинки бьют тревогу из-за переправы через реку Нельшу

Жители Нейского района Костромской области бьют тревогу из-за неблагоустроенного проезда через переправу реки Нельши.

Местный житель опубликовал в соцсети обращение к администрации муниципального округа.

От своего имени и от имени жителей Неи обращаюсь к Вам с самым насущным для нас вопросом: «Когда будет благоустроен проезд через переправу реки Нельша в нашем микрорайоне?» Глава Администрации предложил пользоваться объездной дорогой, а теперь ещё и Риковский мост закрывается на неопределённое время. Не надо забывать, что там живут люди. Мы вроде как бы относимся к городу Нея. Но слишком далеко нам до него добраться. Мы, как можем, своими силами пытаемся поддерживать проезд по переправы. Но материалы, силы и терпение уже на исходе. Ждём реальной помощи от администрации и нашего депутата, а не отписки в решении, — пишет житель города Неи.

По словам местного жителя, ранее в администрацию Нейского муниципального округа поступало обращение по этой проблеме. Более того, администрация ответила на обращение граждан:

По информации Управления ЖКХ администрации округа, в срок до 12.06.2023 года планируется осуществить грейдирование подъездов к переправе через реку Нельшу и установить ограждения для обеспечения безопасного движения пешеходов, — сообщили в пресс-службе администрации Нейского муниципального округа.

Фото: @stockking

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...