Актер Егор Бероев посадит деревья с костромскими «солнечными детьми»

28 мая с 11.00 до 14.00 в парке «Берендеевка» под эгидой Благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» пройдет праздничное мероприятие «Удивительный лес».

В ходе мероприятия волонтеры и учредители Благотворительного фонда «Я есть!» Егор Бероев и Ксения Алферова вместе с детьми с особенностями развития и их родителями высадят 60 деревьев.

Для детей подготовлены творческие мастер-классы, концерт с участием творческих коллективов Костромы, Российской Снегурочкой и многое другое.


Проект «Удивительный лес» – традиционное мероприятие Благотворительного фонда «Я есть!» с большим пикником, где люди с особенностями развития собираются вместе, чтобы провести время на природе, лучше узнать друг друга, подружиться и вместе посадить деревья. В Костроме мероприятие пройдет в третий раз.

Благотворительный фонд «Я есть!» основан в 2012 году актерами Егором Бероевым и Ксенией Алферовой. Основная задача фонда – сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе. Фонд помогает людям с особенностями жить полноценной жизнью, получать качественную реабилитацию и чувствовать себя нужными. Актер Егор Бероев называет наш регион своей малой родиной. Бабушка и дедушка артиста жили в Островском районе. В детстве он часто ездил сюда отдыхать, посещает эти края и сейчас. По словам актера, именно в нашем регионе он черпает вдохновение.

По всей стране фонд организует различные мероприятия, направленные на социализацию людей с особенностями развития. Также Фонд занимается созданием медиапроектов (фильмов, роликов, фотовыставок, фестивалей и пр.). С каждым годом география и охваты мероприятия растут, так же, как и количество людей, принимающих участие в жизни Фонда.

Актер Егор Бероев посадит деревья с костромскими "солнечными детьми"

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...