Все новости Костромы
14:05, 05 марта 2019

Единственный в округе мост разрушен, а сроком постройки нового значится декабрь 2023 года.

В Костромской области прокуратура через суд добилась, чтобы в Парфеньевском районе построили мост к поселку Новоселово. Старый пострадал от паводка и разрушился, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Мост находился в собственности администрации района, но никаких мер по надлежащему содержанию объекта она не принимала. В апреле 2016 года его повредил паводок, а потом мост и вовсе обрушился.

Сейчас до поселка можно добраться вброд, но он не обеспечивает бесперебойное движение транспорта, тем более, что весной река поднимется. А летом проехать в поселок можно только на машинах повышенной проходимости.

Если в поселке случиться беда, то экстренные службы просто не доедут до людей и не смогут им помочь. Главе администрации района вносили представление, но ситуация не изменилась.

Тогда прокурор обратился в суд, и тот постановил – в срок до 23 декабря 2023 года администрация Парфеньевского района обязана восстановить транспортное соединение с поселком и построить мост через реку Вохтома.

Остается только гадать, будут ли власти тянуть с исполнением предписания до последнего. Столь же логичен вопрос, что все это время делать людям, которые рискуют на столько лет остаться отрезанными от большой земли.

 

Читайте также: Гнилой мост в Костромской области грозит отрезать людей от мира

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...