Все новости Костромы
18:50, 24 марта 2021

Жители Чухломы боятся ЧП в административном здании – стало известно K1NEWS.RU. В нем расположен местный отдел МФЦ, управление образования, районный отдел по делам архивов, кабинеты адвоката и нотариуса.

Однако в здании протекает крыша. Потолок и стену сильно размыло, на полу стоят 4 ведра, которые быстро наполняются талой водой. Сотрудники и посетители учреждений обеспокоены тем, что старый потолок может обрушиться, либо влага попадет на проводку и произойдет замыкание и пожар.

Известно, что чухломское строение относится к объектам культурного наследия. В этом доме в январе 1918 года  была провозглашена Советская власть. Сейчас он находится на балансе администрации района. По словам местных чиновников, опасности нет.

Протечка кровли произошла на пристройке к зданию на улице Советской, дом 1. Основное здание, в котором располагаются МФЦ и отдел образования, это не затронуло. Ремонт кровли будет проведен в летний период, — комментируют в администрации Чухломского района.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...