Все новости Костромы
19:30, 22 ноября 2021

K1NEWS.RU узнал, что в доме №33 в микрорайоне Давыдовский-2 уже целых три дня отсутствует газ. Связано внезапное отключение с тем, что специалистами не была проведена необходимая проверка оборудования.

Как сообщила одна из пострадавших, она не может приготовить еду на плите и вынуждена пользоваться микроволновкой. А все из-за того, что порядка 40% жильцов не могут предоставить сотрудникам газовой службы доступ в квартиры.

В микрорайоне Давыдовский-2, дом №33 проходит проверка газового оборудования. Жильцов дома заранее оповестили о проверке, были расклеены объявления у каждого подъезда. Однако сотрудники газовой службы не смогли попасть в часть квартир, в связи с чем была принята вынужденная мера — отключение газа. Такое случается впервые. Для быстрого возобновления газового обслуживания была привлечена старшая по дому, которая совместно с сотрудниками газовой службы вечером 22 ноября пройдет по квартирам, в которых еще не была проведена обязательная газовая проверка, — прокомментировали ситуацию в управляющей компании.

Также представители управляющей компания отметили, что к утру 23 ноября планируется вернуть долгожданный газ в квартиры.

Последние новости рубрики

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

14:40, 16 апреля 2024

Весь апрель в Костроме полным ходом идет месячник по санитарной уборке города. Как сообщили в управлении благоустройства, работы по уборке…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...