Все новости Костромы
08:40, 16 октября 2014

За две недели в гордуму поступило около 30 жалоб от костромичей.

За две недели в гордуму поступило около 30 жалоб от костромичей.

Завершилась работа «горячей линии» по сбору информации о бесхозных транспортных средствах в Костроме, сообщает пресс-служба городской думы. Работа по борьбе с автохламом продолжается.

Напомним, городская дума 25 сентября приняла решение, которое регулирует, как надо искать и утилизировать брошенные машины. С этого же дня работала «горячая линия», по которой жители могли сообщать чиновникам о подобных машинах во дворах.

Накануне подвели итоги ее работы. За две недели обратилось 28 человек. Оказалось, основная часть таких автомобилей находится в Давыдовском. Там в одном дворе иногда стоит по несколько бесхозных машин.

Сейчас вся информация передана в управление муниципальных инспекций для принятия мер. Сначала будет разыскиваться хозяин автомобиля, и, если его найдут, то утилизацию старого автохлама будет оплачивать он. Если же владельца так и не найдут, то производиться она будет за счет средств городского бюджета.

Последние новости рубрики

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...