Все новости Костромы
16:55, 25 сентября 2014

Брошенные машины впоследствии будут утилизированы.

Брошенные машины впоследствии будут утилизированы.

Костромские дворы очистят от бесхозных машин, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе думы Костромы. Документа, в котором подробно расписано, как это будет делаться, депутаты приняли сегодня на заседании.

В гордуму поступает много сообщений от жителей по поводу бесхозных транспортных средств, которые бросают во дворах. Брошенные машины не только портят вид города, но также сужают проезды и мешают зимой очищать улицы от снега.

Эта проблема неоднократно обсуждалась в гордуме, а сегодня депутаты приняли документ, который утверждает правила выявления, перемещения, хранения и утилизации брошенных транспортных средств.

Искать брошенные автомобили в городских дворах будут специалисты муниципальной инспекции. После обнаружения машина будет вывезена и поставлена на хранение до тех пор, пока не найдется ее хозяин. Если личность владельца будет установлена, то за утилизацию платить будет он. Если же установить его не удастся, то утилизация будет производиться на средства городского бюджета.

Сейчас в гордуме работает «горячая линия». Костромичи, позвонив по телефону 499-399, могут сообщать чиновникам о бесхозных автомобилях в своих дворах, а также о нарушениях правил парковки автотранспорта.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...