Главная » Общество » Жители бедного Боговарово ошалели от жутких цен

Цены на продукты – выше, чем в Костроме.

Цены на продукты – выше, чем в Костроме.

Жители Боговарово (Октябрьский район) никак не могут привыкнуть к чрезвычайно высоким ценам на продукты, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Негодование выплеснулось на недавнем партийном собрании КПРФ.

Литр молока стоит здесь 50 рублей, десяток яиц – 59 рублей, сахарный песок – 45 рублей за килограмм, а баночка свиной тушенки обойдется в 145 рублей.

Жителям Боговарово иногда кажется, что у них двоится в глазах – район бедный, работы мало, но цены на еду могут сравниться со стоимостью продуктов в Костроме, которая находится в 500 километрах.

Самое обидное, что даже в соседней Вохме продукты дешевле.

«Те, кто имеет возможность, вынуждены ездить за продуктами в соседнюю Вохму. Даже с учетом расходов на бензин выгода от покупок заметна. Не брезгуют закупать товар в вохомских магазинах и боговаровские торговцы. К примеру, огурцы, переехав с прилавка из соседнего района, становятся доступны и боговаровцам, правда, уже втридорога», — пишет газета «Что делать?».

Неудивительно, что из района идет постоянный отток молодежи. Как говорят местные жители, они не видят здесь перспектив.

Другие новости Костромы

12:50, 24 июля 2014
За неуплату могут посадить на 15 суток.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...