Все новости Костромы
13:40, 21 февраля 2018

Пешеходный переход необходим жителям «Агашкиной горы».

В нашу редакцию обратились жители микрорайона Агашкина гора, где этой зимой возникло множество проблем с движением людей по дороге к своему дому, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, раньше мы уже писали о том, что при расчистке дорог от снега на улице Магистральной трактор завалил все обочины снегом. Именно по обочине раньше жители Агашкиной горы могли добраться до ближайшей остановки, до магазинов и больниц. Этой же зимой взрослые и дети ходили прямо по оживленной трассе, рискуя своими жизнями, потому что другого пути не было. После нашей публикации власти вопрос решили, обочины расчистили. Только вот нормальной дороги к домам все равно нет. На видео, которое нам прислали, видно, как мама с двумя детьми пытается пройти по огромным сугробам к своему дому. Женщина по колено проваливается в грязный придорожный снег и при этом старается придерживать детей.

До сих пор остается нерешенной проблема с пешеходным переходом в районе Агашкиной горы. Люди не раз просили, чтобы здесь сделали «зебру» и установили светофор, потому что до ближайшего электронного регулировщика идти очень далеко.

Костромичи написали обращение в департамент имущественных и земельных отношений, где им посоветовали пользоватья уже имеющимися пешеходными переходами.

Организовать здесь пешеходный переход невозможно, потому что это участок федеральной трассы. Жители могут пользоваться выходом к улице Радиозаводской, дороги на которой расчищены и там есть пешеходный переход и светофоры,  — прокомментировали в администрации города.

Проходить каждый день огромные расстояния, не всегда удобные для взрослых с детьми, жителям Агашкиной горы уже надоело. Иногда приходится перебегать дорогу в неустановленном месте, чтобы сократить путь. Люди ждут, когда в потоке машин появится «окно».

На данный момент костромичи направили чиновникам еще одну просьбу об организации пешеходного перехода на Магистральной и надеются, что их проблемы без внимания не оставят.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...