Все новости Костромы
09:00, 14 января 2013

Люди не знают, что им делать – транспорт в поселок теперь не ходит.

Люди не знают что им делать – транспорт в поселок теперь не ходит.

Отмена многих электричек, о которой мы уже неоднократно писали, стала шоком для жителей поселка Октябрьский (Брантовка) в Мантуровском районе – другого транспорта сюда просто не ходит, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В поселке живут 1242 человека, многие работают в Мантурове и теперь просто лишены возможности добираться до работы.

«Отменили поезда пригородного сообщения. Это вообще просто ужас, людям даже в больницу теперь не съездить. Получилось, что нас отрезали от мира. Если отменили поезда, так дайте жителям автобус, чтобы люди могли в город ездить. А многие работают в городе — что им теперь, работу бросать? Такси от Мантурова до Брантовки подняли до 1000 рублей, откуда у людей такие деньги? Людям просто не дают жить, как вот туда молодежи возвращаться после учебы?» — пишут жители на форуме областной администрации.

Стоит отметить, что сам поселок был основан в начале 20ого века исключительно потому, что рядом проходила железная дорога. Пика своего развития Брантовка – здесь поселок жил за счет заготовки древесины — достигла в 1950-60-е годы, тогда здесь жило около 5 тысяч человек.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...