Все новости Костромы
08:10, 14 января 2013

В Костроме зарегистрировано чуть больше сотни по-настоящему дорогих автомобилей.

В Костроме зарегистрировано чуть больше сотни по-настоящему дорогих автомобилей.

Налоговая служба Костромы проанализировала задолженность по транспортному налогу. Как сообщает УФНС России по Костромской области, всего за 2011 год костромичам начислили около 148 миллионов рублей налога. При этом на конец года осталась неоплаченной практически треть этой суммы — около 44 миллионов рублей.

Как выяснилось, чаще всего не хотят платить владельцы дорогих автомобилей — транспортный налог не внесли 42 процента владельцев автомобилей марок типа «Крайслер» и «Инфинити». Кстати, автомобилями «Инфинити» владеют у нас 52 человека, а «Крайслер» есть у 58 костромичей.

Наоборот, самые ответственные налогоплательщики – собственники автомобилей марки «Лада», не оплатили налог только 15 процентов из них, а также владельцы «Рено» — 17 процентов неплательщиков.

<>pА вот владельцы «Запорожцев» почему-то также не считают нужным оплачивать налог – доля неплательщиков составляет 35 процентов.

Кстати, самый большой долг по транспортному налогу в городе составляет 430 тысяч рублей – у этого костромича в распоряжении более десятка автомобилей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...