Все новости Костромы
11:10, 24 августа 2015

Красноселам пришли квитанции с огромными суммами.

Красноселам пришли квитанции с огромными суммами.

Втридорога – причем в буквальном смысле слова — придется заплатить красноселам за вывоз мусора, судя по квитанциям за июль, сообщает информационный портал «Krasnoenews». Распоряжение о росте тарифов подписал глава района 15 июля.

Согласно распоряжению, утверждены новые тарифы за сбор и вывоз мусора предприятием «Красноетеплоэнерго» – 71 рубль 20 копеек с человека или 196 рублей 69 копеек за кубометр ТБО. В итоге, вывоз мусора подорожал на 270 процентов, то есть почти в три раза.

Правда, как стало известно журналистам «Krasnoenews», 11 августа распоряжение главы было отменено с формулировкой «в связи со сложной экономической ситуацией в поселениях». Однако некоторые жители уже заплатили по повышенным ставкам. Теперь чиновники обещают сделать перерасчет.

При этом сколько же все-таки теперь стоят услуги предприятия «Красноетеплоэнерго», обслуживающего практически весь район и треть поселка Красное-на-Волге, неизвестно.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...