Все новости Костромы
10:35, 11 февраля 2019

Расставаться с самодельным арсеналом мужчина не спешил.

В Сусанино накажут мужчину, который купил два самодельных пистолета и хранил их у себя дома, сообщает управление МВД по Костромской области.

Информацию о незаконном хранении оружия полицейские получили в рамках реализации оперативных мероприятий. Мужчину вызвали в отдел полиции, где он признался, что купил самодельный пистолет и порох к нему у своего знакомого. Оружие он выдал, но в скором времени снова оказался в кабинете правоохранителей.

Причиной для этого стало то, что мужчина не рассказал еще об одном пистолете, похожем на револьвер. Его он тоже хранил на своем участке и приобрел все у того же знакомого. Ствол он спрятал под полом летней беседки.

Оружие изъято и отправлено на экспертизу. По результатам исследования в отношении продавца и покупателя примут процессуальное решение.

 

Последние новости рубрики

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...