Все новости Костромы
08:25, 03 марта 2015

Скандалистка – многодетная мать.

Скандалистка – многодетная мать.

27-летнюю жительницу поселка Красное-на-Волге обвинили в избиении двух малолетних соседских детей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних не проконтролировали многодетную мать, которая вела аморальный образ жизни.

Как выяснилось, в один из дней в августе прошлого года женщину вывели из себя соседские дети – 11-летняя девочка и 3-летний мальчик, и она сильно их избила.

При этом мальчик – инвалид детства, незадолго до случившегося он перенес сложнейшую операцию. Но агрессивную женщину это не остановило.

В ходе рассмотрения уголовного дела выяснилось, что виновная — сама мать четырех детей. Она злоупотребляет спиртным, неоднократно привлекалась к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Суд пришел к выводу, что одна из причин, по которой женщина совершила преступления – ненадлежащая работа сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. Поэтому суд вынес частное определение на имя начальника Красносельского ОМВД. В нем суд указал на недостатки работы структуры.

Саму 27-летнюю женщину осудили по двум эпизодам статьи «побои» и назначили штраф 10 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...