Все новости Костромы
08:20, 20 февраля 2015

Мужчины настолько не хотят платить алименты, что обвиняют бывших жен в неверности.

Мужчины настолько не хотят платить алименты, что обвиняют бывших жен в неверности.

Жадные костромичи пытаются оспорить отцовство с помощью ДНК. Как сообщает газета «Буйская правда», за последние 5 лет в Буйский суд поступило 29 исков об оспаривании отцовства.

В них мужчины заявляют, что не являются отцами детей, которые носят их фамилию. Соответственно, считают горе-отцы, и алименты они платить не должны. Интересно, что они не останавливаются даже перед экспертизой ДНК, хотя она, как правило, доказывает, что отцовство оспаривается зря.

Есть, впрочем, и истории, когда оба супруга ведут себя странно. Например, в 2011 году в Буе развелась пара. При этом после развода они продолжали жить в одной квартире. В этом же году женщина родила сына и записала его отцом бывшего мужа. Тогда он не возражал.

Но через год родителей малыша из-за аморального образа жизни лишили родительских прав, обязали их обоих выплачивать алименты, а мальчика отдали в детский дом. В прошлом году на отца ребенка завели уголовное дело, поскольку алименты на сына он не платил. Тогда мужчина отправился в суд оспаривать отцовство. Оказалось, что в порыве злости его бывшая жена крикнула, что отец их сына другой мужчина.

Тем не менее, проведенная генетическая экспертиза показала, что ребенок все-таки его, поэтому платить алименты буевлянину все равно придется.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...