Все новости Костромы
09:35, 07 июня 2018

В зоне резервирования – более 160 участков. Они предназначены для строительства моста и объездной дороги

В Костромской области решили продлить на три года резервирование земельных участков для строительства второго моста и объездной дороги в обход Костромы, сообщает пресс-служба губернатора.

Документ о резервировании земельных участков для государственных нужд принимается сроком на три года. В зоне резервирования оказалось более 160 участков в Костромском и Красносельском районах.

Проект трассы проанализировали и направили на рассмотрение в Росавтодор. Проделанная работа позволит ускорить строительство костромского участка дороги Москва-Ярославль-Кострома-Киров-Пермь-Екатеринбург с обходом города Костромы. А второй мост позволит разгрузить городские дороги от транзитного транспорта.

Напомним, в марте этого года экс-министр транспорта РФ Максим Соколов решил придать проекту «Строительство автомобильной дороги «Обход города Костромы с мостом через реку Волгу» статус федерального. Поставлена задача – построить мост в течение ближайших пяти лет. В мае Соколов покинул должность.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...