Все новости Костромы
19:00, 26 января 2018

Уменьшить налог можно только на один участок.

С 2017 года для физических лиц установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров по одному земельному участку по выбору налогоплательщика. Выбрать участок и получить вычет можно до 1 апреля, сообщает управление ФНС по Костромской области.

Вычет применяется для льготных категорий граждан: Герои Советского Союза, Российской Федерации, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, пенсионеров и других категорий.

Для использования вычета за 2017 год с уведомлением о выборе участка, к которому он будет применяться, нужно обратиться в налоговую инспекцию  до 1 апреля 2018 года.

Уведомление можно направить через «Личный кабинет для физических лиц», почтой или принести лично. Если уведомление не поступит, то вычет применится автоматически в отношении участка с максимальной суммой налога.

Если вы уже раньше пользовались налоговыми льготами, то дополнительно направлять уведомление и подтверждающие льготу документы не нужно.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...