Все новости Костромы
13:55, 31 августа 2017

Для них прозвенит первый звонок и пройдет знакомство с одноклассниками.

Костромским дошколятам осталось носить свой статус меньше дня, уже завтра они станут полноправными школьниками и услышат свой первый звонок на урок. Детей примут 37 школ города, сообщает пресс-служба городской администрации.

В День знаний школьный звонок прозвенит для 30 тысяч учеников, впервые переступят порог школы 3 тысячи 609 ребят.

Как и всегда, начнется 1 сентября с торжественной линейки, учителя поприветствуют ребят и дадут им напутствие на ученый год. Первый урок в школах будет  посвящён теме «Россия, устремленная в будущее».

А старшеклассники примут участие в профориентационных мероприятиях: мастер-классах, встречах, беседах, показах видеофильмов.

Кроме того, вы можете ознакомиться с графиком проведения торжественных линеек во всех школах города.

Последние новости рубрики

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...