Все новости Костромы
14:25, 02 ноября 2016

Они установлены на пересечении улиц Князева, Шагова и Долматова, улиц Сутырина и 2 Волжской

С завтрашнего дня в Костроме начнут работать новые светофоры, которые установлены на пересечении улиц Князева, Шагова и Долматова, улиц Сутырина и 2 Волжской, сообщает пресс-служба городской администрации.

Современные светодиодные светофоры будут работать в «бесконфликтном» режиме, то есть у них будет отдельная фаза для пешеходов, которые смогут спокойно двигаться во всех направлениях.

Такие же светофоры уже работают на перекрёстках проспекта Мира и улицы Калиновской, Ленина и Пушкина.

На Кинешемском шоссе в районе дома № 86 тоже установлен светофор, на котором для транспорта всегда горит разрешающий сигнал. Перейти дорогу пешеходы смогут после нажатия специальной кнопки.

У всех светофоров есть звуковой сигнал для слепых и слабовидящих пешеходов. 

Последние новости рубрики

13:10, 18 апреля 2024

В рейтинге перспективного трудоустройства наш регион занимает 44 место, а столица — 61-е. Рейтинговый список для соискателей составили сотрудники платформы…

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...