Все новости Костромы
18:20, 25 марта 2016

Занятия проходят в КГУ.

Занятия проходят каждую субботу в корпусе «В», аудитории 46 в 14:00. Они продлятся до 12 апреля – дня тотального диктанта, сообщает корреспондент портала K1NEWS.

Очередной урок грамотности состоится завтра.

Напомним, что диктант будет проходить на нескольких площадках.

«Здесь, в корпусе «В» КГУ и будет проходить тотальный диктант. Мы также организуем несколько дополнительных площадок для его сдачи на базе костромских библиотек. На сегодня в нашем активе библиотеки № 6, 17, а также Костромская областная универсальная научная библиотека и Юношеская. Информацию о площадках можно найти на сайте totaldict.ru/kostroma или в группах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook», — рассказал организатор Тотального диктанта в Костроме Константин КОРОЛЁВ.

Автором текста для диктанта стал Усачев, детский писатель, поэт, драматург и сценарист. Он известен многим по рассказам о жизни умной собачки Сони, а также по совместному творчеству с Эдуардом Успенским над книгой «Жуткий детский фольклор» (истории о Красной руке, гробе на колёсиках и автобусе с черными шторками).

Последние новости рубрики

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...