Все новости Костромы
12:01, 23 июля 2012

Люди жалуются, что на въезде в город их «встречают могилы».

Люди жалуются, что на въезде в город их «встречают могилы».

«Заволжское кладбище уже вышло на дорогу. Для города – это не самый лучший вид – въезжаешь в город, а тебя встречает кладбище», — проблема поиска нового участка для городского кладбища обсуждалась сегодня на оперативном совещании в областной администрации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как отметили чиновники, проблему не могут разрешить уже два десятилетия, при этом костромичей уже практически негде хоронить.

Новый участок для кладбища подобрали недалеко от деревни Будихино, однако на общественных слушаниях местные жители высказались против этой идеи.

Администрация Костромы готова на определенные преференции для жителей Будихино, если на повторных общественных слушаниях они все-таки согласятся с организацией кладбища. Людей попытаются переубедить.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...