Все новости Костромы
13:56, 23 июля 2012

Строительство хотят закончить к 2017 году.

Строительство хотят закончить к 2017 году.

В Волгореченске начнется строительство яхт-клуба на реке Шача, сообщает администрация города. Это подразумевает инвест-проект, поддержанный местными властями. Территория яхт-клуба будет разделена на 5 функциональных зон. Первая – причалы VIP-зоны. Здесь будет размещено около 70 яхт. Причалы эконом-класса – вторая зона – вместят в себя порядка 90 маломерных судов, рыбацких катеров и лодок. Оставить свою яхту на долговременное хранение можно будет в третьей зоне. Здесь будут располагаться эллинги – помещения для хранения и стоянки яхт, а также сооружения для их ремонта и технического обслуживания. На территории яхт-клуба будет также располагаться гостинично-ресторанный комплекс. Запланировано привести в порядок пляжную зону на берегу Волги.

Яхт-клуб позволит создать 65 рабочих мест с заработной платой в 21 тысячу рублей. Планируется, что яхт-клуб на реке Шача будет построен к 2017 году.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...