Все новости Костромы
17:35, 25 декабря 2014

Он называется просто – «Заволжье».

Он называется просто – «Заволжье».

Заволжский бассейн не будет называться «Голубая лагуна». Как сообщает пресс-служба городской администрации, после проведения необходимых процедур приемки спортивного комплекса объект будет сдан в эксплуатацию. Сегодня прошло торжественное открытие.

Победителю конкурса на лучшее название вручили абонемент на посещение бассейна. На новом здании будет красоваться вывеска «Заволжье». Напомним, одним из предложений было назвать новый бассейн «Голубая лагуна».

В новом спорткомплексе будет два бассейна – один для занятий юных пловцов, второй – 25-метровый с шестью дорожками – для тренировок спортсменов и горожан. Правда, обычным костромичам придется посещать его и спортивные залы за деньги.

Кроме того, новый бассейн предназначен и для людей с ограниченными возможностями. Он оснащен специализированным оборудованием, а также механизмом для подъема на второй этаж.

Последние новости рубрики

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

09:17, 24 апреля 2024

Усадьбу в селе Щелыково Костромской области, в которой жил А. Н. Островский, обеспечили 4G билайна в преддверии туристического сезона. Чтобы…

09:05, 24 апреля 2024

Часть наружной стены дома обвалилась в Нерехте. Люди не пострадали, но жить в аварийном здании нельзя. Пока обитателей дома начали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...