Все новости Костромы
13:05, 26 января 2015

С сегодняшнего вечера они появятся на тех улицах, где припаркованные автомобили мешают уборке проезжей части.

С сегодняшнего вечера они появятся на тех улицах, где припаркованные автомобили мешают уборке проезжей части.

Идея увеличить количество запрещающих парковку знаков на зимний период, о которой говорили на депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, похоже, будет воплощена в самое ближайшее время, сообщает дума города Костромы. Напомним, этот вопрос обсуждался в городской думе потому, что специализированная техника не может расчищать заездные карманы из-за припаркованного по обочинам транспорта.

Призывать сограждан к ответственности и сознательности в этом вопросе чаще всего оказывалось непродуктивно.

На заседании Общественного совета по вопросам осуществления дорожной деятельности и безопасности дорожного движения, которое в пятницу провел Глава города Юрий Журин, руководитель комитета городского хозяйства Татьяна Подойницина сообщила, что постановление уже готово. И с сегодняшнего дня запрещающие стоянку с 22 до 6 часов знаки появятся на тех улицах, которые, по мнению ГИБДД и Дорхоза, должны быть освобождены от припаркованного на них автотранспорта, чтобы не мешать уборке проезжей части и тротуаров.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, обещают в меру своих полномочий следить за их соблюдением. Глава города дал поручение пойти еще дальше. А именно, поручил рассмотреть возможность ограничения стоянки вдоль магистралей не только в ночное время.

«При условии существования парковки в непосредственной близости от магистрали», — подчеркнул Юрий ЖУРИН.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...