Все новости Костромы
13:40, 26 января 2015

Несанкционированный авторынок в городе в скором времени переедет.

Несанкционированный авторынок в городе в скором времени переедет.

Подержанный автомобиль в Костроме можно будет приобрести по новому адресу, сообщает пресс-служба городской думы. Городские власти намерены навести порядок, и убрать несанкционированную торговлю на улице Волжской с привычного места.

Этот вопрос рассмотрели в пятницу на очередном заседании Общественного совета по вопросам дорожной деятельности и безопасности дорожного движения при Главе города Юрии Журине.

К рассмотрению предлагаются два варианта альтернативы существующему рынку. Так ООО «Корпорация Палметро» предлагает расположить автоярмарку в непосредственной близости к стихийному — 500 метров, по адресу улица Волжская,1а. При этом костромичам обещают кроме непосредственно услуг покупки-продажи предоставить услуги автомойки, химчистки, автосервиса. Там же будет работать кафе, условия работы которого в настоящий момент проходят согласования. Обещают организаторы также «быстрый wi-fi», с помощью которого можно будет выходить на сайт ГИБДД, чтобы задать любые вопросы по интересующему автомобилю. Стоимость машиноместа — 150 рублей.

Вторым вариантом предлагается автоярмарка около ТЦ «Солнечный». ООО «ГлобалСтройПодряд» намерен запустить его с 15 февраля. В качестве плюсов организаторы называют существующую там инфраструктуру, транспортную развязку и соответственно легкую доступность для автомобилистов и пешеходов, а также намеченный на ближайшее время ввод второй очереди ТЦ. Стоимость машиноместа — 100 рублей с 8 до 20 часов.

Какой из вариантов станет популярным у костромичей, покажет время.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...