Все новости Костромы
11:15, 26 июля 2013

В три главных костромских вуза было подано более 10 тысяч заявлений.

В три главных костромских вуза было подано более 10 тысяч заявлений.

Вчера завершилась подача заявлений в костромские вузы. Корреспондент портала K1NEWS.RU выяснил, сколько заявлений было подано абитуриентами в костромские ВУЗы и какие специальности наиболее популярны.

Как сообщили в приемной комиссии сельхозакадемии, в этом году в вуз было подано 2561 заявление, в прошлом году их было 2580. Самыми востребованными специальностями по-прежнему остаются «Экономика» (было подано на 200 заявлений больше, чем в прошлом году), «Архитектура» и «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

В КГТУ в этом году захотело учиться 3750 человек. Это на тысячу больше, чем в прошлом. Студенты хотят быть экономистами, юристами и ИТ-специалистами. В этом году наиболее востребованными оказались технические специальности. К тому же вырос спрос на специальность «Социально-культурный сервис и туризм», где в этом году очень большой конкурс.

В КГУ им. Н.А. Некрасова было подано 4300 заявлений, в прошлом их было около 3500. По прежнему ажиотаж вызывают экономические и юридические специальности. Кроме того, в этом году много желающих быть историками и психологами.

Всего в костромские вузы было подано около 10 тысяч заявлений.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...