Все новости Костромы
08:40, 21 декабря 2016

За свои ошибки и платить пришлось самим.

Суд решил поддержать костромского прокурора и заставил заключенных, сбежавших из колонии в Бычихе, возместить затраты, которые стражи порядка понесли, разыскивая их, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что четверо парней отбывали наказание в колонии-поселении в Бычихе-12 и работали на пилораме, которая находилась за пределами поселка. В один из дней они выпили на работе и решили сбежать.

В тот же день двоих беглецов поймали в Костроме, а двоих — в Макарьевском районе. Прокурор решил добиться, чтобы все расходы, связанные с розыском беглецов, сами же заключенные и возместили. Суд его поддержал, так что теперь за побег зекам придется, в прямом смысле, заплатить.

Последние новости рубрики

09:05, 23 апреля 2024

В надзорном ведомстве планируют 24 апреля посетить сразу два района области. Старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов…

08:00, 23 апреля 2024

Жертвой хулиганов стала зайчиха с дочерью. Какой-то хулиган пытался сломать зонтик, который ушастая дама держит в лапах. Отобрать аксессуар у…

17:00, 22 апреля 2024

Дорога к его дому в одном из шарьинских дворов выглядит, как после бомбежки. В таких условиях проживает последний в регионе…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...