Все новости Костромы
09:45, 27 апреля 2021

В России судебные приставы ведут работу по десяткам тысяч исполнительных производств. Кроме денежных потерь, должники рискуют подпасть под ограничения, которые значительно сократят их свободу передвижения. Долги могут возникнуть перед кредитными организациями и банками, но много производств открыто по другим задолженностям – невыплатам налогов, алиментов, штрафов ГИБДД и др.

Причем некоторые должники вообще забывают о том, что они имеют определенные обязанности и не выплачивают штрафы и выплаты по незнанию. Чтобы исключить вероятность того, что у вас тоже есть задолженность перед налоговой службой или банком, зайдите на сайт https://rosdolgi.ru, на нем представлена информация о проверке задолженностей по ФНС и ФССП.

В чем сложность, вызванная задолженностью

Сотрудники ФССП имеют особые полномочия, она могут наложить арест на банковский счет, инициировать конфискацию имущества или оформить запрет на выезд из страны. В некоторых случаях они могут начать уголовное преследование, например:

  • при неуплате алиментов на ребенка или нетрудоспособных родителей;
  • при незаконных действиях с имуществом, на которое уже наложен арест;
  • при сознательном уклонении от погашения долга по кредиту;
  • при неисполнении решения суда и т. п.

Запрет на выезд из России вводят в том случае, если сумма долга превышает 10 тыс. рублей. Проверять, если ли задолженность перед ФСПП, следует за несколько недель до даты выезда. Тогда вы успеете погасить долги и информация по вашим задолженностям обновится, в базах данных специалисты увидят, что вам не запрещено пересекать границу.

Как быстро проверить, есть ли у вас задолженность

На самом деле доля злостных неплательщиков в общем количестве должников перед ФСПП небольшая. Большинство из них допускают сложности по незнанию. К сожалению, это не освобождает от ответственности, положение гражданина ухудшается, если он продолжает уклоняться от выплаты долгов. Именно поэтому специалисты рекомендуют время от времени заходить на сайт Rosdolgi.ruи проверять, не появилась ли информация по вашим долгам. Особенно перед выездом за границу или при планировании какого-то важного изменения в жизни. Сайт будет полезен и тем, кто растерялся и не знает точную сумму долга, сервис работает в онлайн-режиме и поможет быстро сориентироваться в ситуации. При проверке используются базы ФТС, ФССП, НБКИ, ФНС, кредитных организаций.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...